Ремонт и усиление поперечин рамы газель

Ремонт и усиление поперечин рамы

Ремонт и усиление поперечин рамы 

Ремонт и усиление поперечин рамы

Ремонт и усиление поперечин рамы газель - это так сказать одно из самых востребованных на сегодняшний день процессов ремонта рамы.
Почему-то водители обращают внимание только на раму газели. Осматривают, усиливают, ремонтируют, меняют сгнившие или просевшие, болтовые соединения, но забывают уделить немного времени и осмотреть поперечины внутри рамы. А ведь это именно из-за поперечин которые лопнули, начинает перегибать раму, на не ровной дороге, последствия перегиба рамы грузового автомобиля бывают очень серьезные.
Очень часто к нам обращаются грузовые автомобили по ремонту рамы под задней подушкой кабины, так как там появляется трещина. Появление трещины в месте крепления задней подушки кабины очень распространенная проблема всех автомобилей газель. Стоит отметить что многие не предают этому большого значения, а зря. Обычно она возникает от перегруза, ослабленных болтов или лопнувших поперечин.
Так вот на фото как раз такой момент.
Ремонт не простое дело, так как самому заниматься самодеятельностью не стоит, лучше доверится профессионалам. В начале производится зачистка, далее снимается фаска в глубину корня трещины, а уже потом заваривается качественным сварочным швом в два прохода с проваркой корня трещины рамы. Далее устанавливаются заводские вставки усилители в раму No 2, они предназначены именно под кронштейн крепления задней подушки кабины. Они крепятся на карданные болты с плотностью металла 10,9. Ну а по поводу поперечины в раме, конечно можно установить новую, но старую тоже можно восстановить, и даже служить будет еще лучше. Поперечина предварительно стягивается, для того что бы все места разрыва сошлись и все село на свои прежние места, далее проваривается по всем разрывам. И для надежности, на местах стыковки с площадкой крепления к раме наваривают по четыре косынки с каждой стороны, это дает очень хорошую жесткость, так как служат они в два, а то и в три раза дольше обычных.

 

 

 

траверса 2

траверса3

траверса

Ремонт и усиление поперечин рамы газель

Ремонт и усиление поперечин рамы газель

Ремонт и усиление поперечин рамы газель

Комментарии к этой публикации закрыты.